У меня есть вид на жительство в Российской Федерации. В моем национальном паспорте изменились данные, включая имя и отчество.
Замена паспорта была произведена за пределами России. Подскажите, пожалуйста, сколько дней у меня есть после въезда в РФ, чтобы подать заявление на замену вида на жительство?
Здравствуйте. Я сирота, более 15 лет стою в очереди на жильё в Ингушетии, однако жильё до настоящего времени не предоставлено. Мой отец погиб при исполнении служебных обязанностей, его имя внесено в Зал Славы МВД.
Фактически давно проживаю в Москве: учился, работаю, снимаю жильё, центр моей жизни находится здесь. Постоянная регистрация в Москве оформлена после 18 лет — с 19 лет, сейчас мне 27 лет.
Подавал заявление о включении/переводе в список на обеспечение жильём в Москве, однако получил официальный отказ ДТСЗН Москвы.
Нужен юрист с практикой по делам детей-сирот и судебным спорам с ДТСЗН Москвы по вопросам включения/перевода в московский список на получение жилья.
Готов отправить отказ и все документы.
Мне назначили проведение МСЭ с личным участием, хотя в заявлении мною было указано "без личного участия ". Я подаю заявление на установление инвалидности второй раз, первый раз проводилась экспертиза с личным участием, мне отказали. Сейчас я не желаю опять терпеть унижение этих врачей, могу ли я все-таки отказаться и не присутствовать на экспертизе?