Стоит ли подписывать протокол, если 13-летнюю дочь задержали в 23:00?

моя дочь задержалась у подруге в 23 00 вызвали машину чтобы отвести ее домой но при посадке в машину подехала поличия и инспектор по делам несовершенолетних и забрала дочь в отдел далее позвонили мне я забрал ее из отдела с тоит ли подписовать протокол : Дочери 13 лет

, сергей, г. Москва

Прежде всего, необходимо понимать, что полиция имела право вмешаться в данную ситуацию, если были основания полагать, что несовершеннолетняя подверглась опасности или нарушила закон. Когда речь идет о детях младше 16 лет, сотрудники правоохранительных органов обязаны обеспечить безопасность несовершеннолетних и предупредить правонарушения.

Что касается протокола, который вам предложили подписать, обратите внимание на следующее:

Ознакомьтесь внимательно с содержанием документа. Протокол фиксирует события, факты и описание ситуации, которые могут повлиять на дальнейшую судьбу вашей дочери. Важно проверить точность изложенных фактов и убедиться, что они соответствуют действительности.
Проконсультируйтесь с адвокатом, если содержание протокола кажется сомнительным или вводящим в заблуждение. Адвокат поможет разобраться в правовых последствиях подписания и предложит оптимальную стратегию поведения.
Будьте готовы давать пояснения. Полиция может запрашивать дополнительную информацию или объяснения обстоятельств происшествия. Четко сформулируйте свою позицию и подтвердите достоверность изложенной информации.
Сообщите сотрудникам полиции контактные данные опекунов или доверенных лиц, если такая необходимость возникнет. Они смогут подтвердить вашу позицию и поддержать вашу дочь морально и юридически.
Помните, что подпись в протоколе подтверждает ваше ознакомление с документом, но не обязывает соглашаться с каждым пунктом. Вы имеете право внести замечания или дополнения, если считаете нужным.

Важнее всего проявить заботу о благополучии своей дочери и постараться создать благоприятные условия для ее дальнейшего развития и воспитания.