Кто должен оплачивать ремонт трубы водоснабжения за границами участка после покупки дома с торгов?

Доброе утро! Сын купил дом с торгов, под арестом был. За територией дома на проезжей части с под асвальта произошла утечка воды еще до покупки. Оказалось это сгнила труба, которая врезается в центральную. За замену требуют 8 тысяч. За чей счет должы производить замену? Спасибо!

, Светлана, г. Одинцово

бремя несения расходов на содержание имущества несет собственник, при покупке дома вы подписывали акт в котором должны были указать все недостатки, если вы приняли недвижимое имущество без проверки и подписали в акте что товар в дом состоянии, то взяли на себя все риски

Светлана
Клиент, г. Одинцово
Дом был под арестом взяли с торгов. Утечка воды была на проезжей части. Документы на дом еще
Светлана
Клиент, г. Одинцово
Документы еще не оформили на себя, продавец сбербанк. Можно ли приложить чеки за расходы продавцу? А так же справки о задолжености по комунальныи услугам?