Что делать, если мама обвиняет в краже денег, которых я не брал?

Я вчера был на день рождения друга было все хорошо я подарил ему 1000 рублей которые мне дед дал а вторые 1000 рублей мне дал крестный на новую удочку вот проходит вчерашний день все хорошо а на завтра после обеда мама смотрит открывает кошелек и видет что там 3000 рублей и не хватает одной тысячи она меня позвала и я сказал что это не я сделал я ничего не воровал я сказал что на эти тысячи это мне крестный дал 16 августа а вторые тысячи я сказал маме что это дед дал 18 августа и мама говорит а на чьи деньги ты купил удочку а я ей сказал что это деньги крестного он мне дал на новую удочку но мама не верит и сказала последнее а что ты делал ночью вчера когда я пришел домой я сказал что я переоделся пошел чистить зубы и пошел спать а она верит что это я сделал а не кто то другой но я ничего не воровал вчера ночью что делать?

, Даниил, г. Москва

Добрый день!

Если маму не удовлетворит объяснение, а подозрения в краже сохранятся, попробуйте спокойно обсудить ситуацию, избегая обвинений и оскорблений. Объясните, что даже если она не верит, важно услышать правду.

Если обвинения в краже кажутся необоснованными и вызывают тревогу, обратитесь в органы опки и попечительства… Они помогут защитить ваши права и найти доказательства невиновности.

Помните, что каждый имеет право не свидетельствовать против себя и своих близких.