Перемещение готовой еды - 1400 руб." Все эти суммы хотят с меня удержать
Добрый день, у меня такая ситуация, я опоздала на работу в кофейне на 3 часа, причина была проста, проспала.С меня хотят удержать сумму, пока кофейня была закрыта.
Цитирую:
«Простой магазина - 16068 руб. (средние продажи за два предыдущих четверга в часы, пока был закрыт магазин)
Доставка ключа - 802 руб.
Перемещение готовой еды - 1400 руб.»
Все эти суммы хотят с меня удержать.
Я хочу понять порядок действий, как грамотно мне ответить начальству, т.к по Тк РФ штрафы по опозданию незаконны .Оформлена я по Тк Рф
Добрый день.
Вы можете составить письменное обращение (претензию) на имя руководителя вашей кофейни. В нем следует указать, что вы не согласны с удержанием указанных сумм, так как они не предусмотрены трудовым законодательством РФ. Потребуйте произвести полный расчет заработной платы без незаконных удержаний. Сохраните копию обращения с отметкой о его получении работодателем.
Если работодатель не отреагирует на ваше обращение или откажется произвести полный расчет, вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда вашего региона.
Вы также имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании невыплаченной заработной платы и компенсации за задержку выплаты, а также о признании действий работодателя по удержанию незаконными.
Для дополнительной консультации и помощи в составлении документов, напишите мне в чат.