Дарение выходит дорого по стоимости. 0,5% от стоимости и +15.000₽ работа нотариуса.
Продажу тоже придется оформлять через нотариуса, так как у вас сделка с долей.
Общая стоимость квартиры 1.317.230₽. Делится на 4 доли.
Это кадастровая стоимость (КС) или цена из договора купли-продажи? Если это КС, то вам достаточно указать цену ниже 1 млн руб, и тогда налога не будет независимо от срока владения.
Если владеете долей более 3-5 лет, по стоимости вообще можно голову не ломать — в этом случае цена не имеет значения, так как налог не платится все равно.