Можно ли еще раз открыть ИП, если ранее было окончено так: В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что требования исполнительного документа не исполнены
Добрый день! Можно ли еще раз открыть ИП , если ранее было окончено так: В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что требования исполнительного документа не исполнены. должник признан банкротом. На основании изложенного, руководствуясь ст. 6, ст. 14, п. 7 ч. 1 ст. 47 Ф3 от 02.10.2007 Nº 229-Ф3 «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Исполнительное производство Nº 11111111111 ИП окончить. 2. Исполнительный документ (копию исполнительного документа): Исполнительный лист Nº ФС 000000 от 16.06.2022 г., выданный органом: @@@@@@@ районный суд, направить в: по адресу: . 3. Отменить все назначенные меры принудительного исполнения, а также установленные для должника
Да, открыть ИП снова можно. Ограничений на пожизненный запрет нет. Нужно просто пройти обычную процедуру регистрации в ФНС. Единственное — в течение 5 лет с момента завершения банкротства необходимо уведомлять кредиторов о факте вашего банкротства.Если вас признали банкротом как ИП, то согласно ст. 216 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», после завершения процедуры банкротства государственная регистрация вас как индивидуального предпринимателя прекращается.
После этого все долги (кроме установленных законом исключений: алименты, вред жизни и здоровью, моральный вред, текущие обязательства и др.) считаются списанными.
Здравствуйте Лилия!
Если исполнительное производство было окончено по п. 7 ч. 1 ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 Nº 229-Ф3 «Об исполнительном производстве», а впоследствии суд отказал в банкротстве должнику, арбитражный управляющий возвращает взыскателю исполнительный документ и взыскатель может повторно предъявить исполнительный документ в ФССП.