Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какие документы

Какие документы нужны для подачи на смягчение оставшейся части наказания исправительными работами? Муж осужден по ст.105ч.2 на 10 лет, отсидел уже 7лет и 4мес. Было удо ,но он его не прошел-отказали. И можно ли по этой статье рассчитывать на смягчение?

01 Июня 2014, 08:38, вопрос №465724 татьяна, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Татьяна,

    процедура замены вида наказания на более мягкий такая же, как и для УДО, с той разницей, что Вам не нужно ждать 6 месяцев после отказа в УДО.

    Документы те же самые, что для УДО, только в ходатайстве указывается просьба о замене вида наказания на более мягкий. Обычно лишение свободы заменяется ограничением свободы, т.е. проживанием дома с наложением ряда ограничений на перемещение во времени и пространстве.

    01 Июня 2014, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats