Вопрос, могу ли я решить этот вопрос, написав заявление в полицию?

Я списался с продавцом на Авито, чтобы купить товар, она все пояснила, что работает по предоплате, выкупает мастерку в Китае, ждёт ее прибытия, потом создаёт объявление товара на оставшуюся сумму, тем самым, отправляя по Авито доставке. Она сказала, что мастерка приехала к ней, когда оформил доставку, она не отправила мастерку, ссылаясь на то, что не успела, но, когда я оформил второй раз, продавец начала игнорировать и не отвечать на сообщения, хоть и заходила в сеть. Вопрос, могу ли я решить этот вопрос, написав заявление в полицию?

, Артем, Севастополь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут