В телеграмме увидела рекламу про трейдинг, они мне позвонили, поговорили, завели счёт якобы на криптобирже

В телеграмме увидела рекламу про трейдинг, они мне позвонили,поговорили ,завели счёт якобы на криптобирже,плаолнила кошелёк на 100 долларов через банк и начали торговать помаленьку с аналитиком,несколько сделок совершили под ее руководством увидела маленькую прибыль, и тут 6ачало ь ,что нужно пополнить счет до 500 долларов, я сказала что нет таких денег и решила прекратить всю эту торговлю,начались звонки и угрозы ,что надо закрывать счет,а то это похоже на отмывание денег якобы меня еще обвинили ,что за мной кто-то стоит и руководит этим отмыванием. Я в шоке просто. Теперь пишет аналитик и поосит вый ти на связь через конференуию и закрыть счет запубежный а то мне могут приписать штраф не знаю как отвязаться от них . Никаких данных кроме телефона и почты не давала

, Наталья, г. Омск

Здравствуйте, Наталья!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.