Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

28 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
28 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск с последующим увольнением

Работаю в школе с 12 августа 2013 года. Сейчас директор попросила написать заявление на отпуск с 1.06 по 27.07.13 с последующим увольнением (всё в одном заявлении )Законно ли это? и не останусь ли я должна после перерасчёта за то что отпуск отгуляла, а год не отработала?

31 Мая 2014, 17:05, вопрос №465509 Петрова Галина Владимировна, г. Камышин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Макаренко Павел

    Галина Ивановна! Действия Вашего работодателя неправомерны: никто не вправе требовать от Вас ухода в отпуск и тем более, увольнения. Вы не останетесь никому ничего должны, ведь отпуск Вам положен с первого рабочего дня года.

    31 Мая 2014, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну в отпуск я должна была идти с 1 июня и писала на это заявление, но потом она попросила меня дописать " С последующим увольнением"!

    31 Мая 2014, 17:10
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Галина Владимировна.

    Сам отпуск с последующим увольнением законен. Не законно требовать Вас написать такое заявление, если Вы этого не хотите.

    31 Мая 2014, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    ну в отпуск я должна была идти с 1 июня и писала на это заявление, но потом она попросила меня дописать " С последующим увольнением"!

    Петрова Галина Владимировна

    Если Вы не хотите увольняться, то не должны писать такое заявление. На то оно и увольнение ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ (п. 3 часть первая ст 77 ТК РФ).

    31 Мая 2014, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я всё-таки ухожу в отпуск с посл. увольнением - точно ничего не пересчитают? или лучше после отпуска написать заявление об увольнение и отработать две недели и уйти?

    31 Мая 2014, 17:14
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Вам нужно обратиться в отдел кадров для того, чтобы они подсчитали сколько Вам положено дней отпуска за фактически отработанное время. Затем написать заявление на отпуск с последующим увольнением на то количество дней, сколько Вам положено.

    31 Мая 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Макаренко Павел

    Правомерность требования написать заявление определяется Вами и работодателем. В целом, ничего Вы не потеряете, если уволитесь сразу после отпуска. Но, лучше перестраховаться и действительно, отработать положенные две недели.

    31 Мая 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats