Может ли ИП заявить, что оплату от заказчика не получал?
Здравствуйте! На строительство навеса заключили договор с ИП. Заказчиком в договоре - мой муж. Оплаты за выполненную работу поэтапно производила Я, жена, со своей личной банковской карты. Может ли ИП заявить, что оплату от заказчика не получал?
Здравствуйте. Главное, чтобы при оплате было правильно указано назначение платежа ( номер и дата заключенного договора ) .
Здравствуйте!
ИП может попытаться заявить, что не получал оплату от заказчика (вашего мужа), так как платежи поступали от вас. Если в договоре не указано, что оплата должна производиться строго со счета заказчика, и если у вас есть подтверждения платежей (чеки, выписки) с указанием назначения платежа (например, «оплата по договору №…»), то эти документы помогут доказать факт оплаты.
Вам стоит оформить от мужа доверенность на вас для таких платежей или получить от ИП подтверждение получения денег (акт сверки, расписку).
В таком случае требуйте расписку в получении денег, а также оформляйте доверенность от мужа.При оплате, необходимо точно указывать назначение платежа (номер и дату договора).