У человека судпристав высчитывает с зарплаты деньги в Белоруссии

У человека судпристав высчитывает с зарплаты деньги в Белоруссии.

Если он будет работать в России у него тоже будут высчитывать. Это же другое государство

, Марина, г. Москва
Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Марина. Взыскание через судебных приставов действует только в пределах страны, где вынесено решение. Но если взыскатель обратится в Российский суд с заявлением о признании и приведении в исполнение белорусского решения, в последующем приставы смогут удерживать до 50% от заработной платы.