Когда начинается взыскание долга после вступления решения суда в силу?

Здравствуйте! На сайте мирового суда показано что решение вступило в силу какое то в мае( сейчас уже август) , когда начнется взыскание, как понять? Сразу ли накладывается запрет заграницу? У меня висит долг 52.000 запрета нет до сих пор

, Эвелина, г. Москва
Уточнение от клиента
долг висит вот 5 день пошел, карту арестовали, но на сайте еще висят много вступило в силу от 05, где то от 07, когда это все начнут взыскивать обычно как происходит?

Здравствуйте, Эвелина!

Запрет на выезд за границу накладывается по постановлению судебного пристава.

Возможно исполнительный лист по вступившему в законную силу решению суда не был предъявлен взыскателем в ФССП.

Для того, чтобы узнать возбуждено ли в отношении Вашего долга исполнительное производство, по которому пристав может наложить запрет на выезд, зайдите на офиц.сайт ФССП в раздел «Банк данных исполнительных производств» и по ФИО и дате рождения можете узнать наличие исп.производства.

Поставьте, пожалуйста, положительную оценку (+), если ответ был полезен!