Может ли бывшая жена предоставить приставам чеки об уплате алиментов без моего присутствия?

Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли моя бывшая жена придти к приставам без меня и показать все чеки об уплате алиментов

, Иван, г. Балаково

Здравствуйте!

Для получения точной информации по конкретному случаю рекомендуется проконсультироваться с юристом.
Закон прямо не обязывает бывшую жену сообщать приставам о переводах денег в счёт алиментов. Однако, действуя добросовестно, она может самостоятельно сообщить об этом, предоставив, например, выписку по счёту.
При этом, если переводы на карту являются единственными выплатами по алиментам, то формально плательщик уклоняется от их уплаты, и к нему могут быть применены меры воздействия.
Задача судебных приставов-исполнителей — обеспечить взыскание алиментов с их плательщиков в полном объёме.

С уважением,

Родина Кристина Олеговна.

Если Вам помог мой ответ, вы по можете  выразить благодарность здесь pravoved.ru/lawyer/4224515/. Это займет пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль pravoved.ru/lawyer/4224515/