Будет ли мне оплачиваться больничный лист если закончился срок действия медицинского сертификата?
Здравствуйте!
В 2025 году пособие по болезни выплачивается совместно работодателем и Социальным фондом России (СФР). При заболевании либо травме самого работника первые 3 дня болезни оплачивает работодатель, остальные дни
Выплата должна поступить в срок до 10 рабочих дней после получения всех необходимых документов. Если в выплате отказано, решение об этом должно быть отправлено работнику в течение 1 рабочего дня. Gosuslugi.ru
С 1 сентября 2025 года, согласно проекту приказа Минздрава России, для часто болеющих сотрудников (4 и более больничных за последние 6 месяцев) первичный больничный будет выдаваться только на 3 календарных дня, продление возможно только по решению врачебной комиссии.
С уважением,
Родина Кристина Олеговна.
Если Вам помог мой ответ, вы по можете выразить благодарность здесь pravoved.ru/lawyer/4224515/. Это займет пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!