Здравствуйте!
Для получения консультации по конкретному случаю рекомендуется обратиться к юристу.
Документ, предоставленный работником за проживание в квартире, хотя фактически он в ней не проживал, может считаться подложным, так как подразумевает преднамеренное искажение информации об определённых фактах.
Привлечь работника к уголовной ответственности по ч. 5 ст. 327 УК РФ возможно, так как эта статья предусматривает ответственность за использование заведомо подложного документа.
К подложным относятся любые поддельные документы, удостоверяющие юридически значимые факты, за исключением поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей.
Ответственность за использование подложного документа наступает при наличии прямого умысла, когда лицо осознаёт, что документ, который оно использует, является подложным, и желает использовать именно такой документ.
С уважением,
Родина Кристина Олеговна.
Если Вам помог мой ответ, вы по можете выразить благодарность здесь pravoved.ru/lawyer/4224515/. Это займет пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!