Смогу ли завести дело по переписке которую добыли полицейские в моем телефоне о дроподстве
, Никита, г. Братск
Здравствуйте, Никита!
Изъятие телефона оформлялось протоколом? Переписка сама по себе не доказывает состав преступления, но может стать основанием для проверки и возбуждения дела (ст.140 УПК РФ). Решение зависит от контекста и других доказательств. Для защиты и подготовки позиции лучше обратиться за помощью в чат. Это общие рекомендации.
Если у вас остались вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов Вам помочь.