Здравствуйте Жасур
Вы всё правильно сделали — Госуслуги и сайт ФССП (Федеральная служба судебных приставов) — это основные источники информации о задолженностях и исполнительных производствах, по которым чаще всего накладываются ограничения на выезд.
На что можно полагаться:
ФССП
Если на вас возбуждено исполнительное производство и пристав вынес постановление о временном ограничении на выезд, это должно отображаться у приставов.
Срок исполнения постановления — до 3 рабочих дней с момента вынесения.
Госуслуги
Информация о долгах и запретах подтягивается именно из ФССП и МВД.
Но обновление может занимать 1–3 дня.
Пограничная служба ФСБ
Именно она «ставит галочку» на границе.
Данных открытой проверки у ФСБ нет. Они получают сведения напрямую от ФССП, суда и других органов.
️ Итог:
Если у вас чисто в ФССП и Госуслугах и вы не в процессе суда/следствия → вероятность запрета минимальна.
100% гарантии «онлайн» получить нельзя, но в 99% случаев проверка через ФССП и Госуслуги отражает реальное положение.
Что можно сделать для подстраховки:
Позвонить или сходить к своему судебному приставу (если когда-то были долги) — уточнить, нет ли ограничений.
Проверить, не идёт ли на вас уголовное дело/следствие (только в этом случае могут запретить выезд помимо долгов).
Сохранить скриншоты с Госуслуг и ФССП как доказательство вашей добросовестности.
Если в ФССП и Госуслугах запрета нет — можете покупать билет и спокойно выезжать.
Попробуйте позвонить в отдел по вопросам миграции, либо на горячую линию федеральной миграционной службы. Подскажите в каком регионе РФ Вы проживаете, я подскажу телефон.