Можно ли пересмотреть раздел долей по ипотеке после развода из‑за неплатежей?
Ипотечный вопрос.
В браке за счет собственных средств внесены дс в первоначальный взнос мной, это доказано судом, взяли ипотеку на 25 лет, в браке оплачивалась ипотека год и два месяца затем развод. Суд разделил недвижимость на доли учитывая мой взнос из личных денег 3/5 и 2/5 второму собственнику . Ипотеку не платит за жку не платит не несет солидарную ответственность за ипотеку. Есть исполнительный лист за 4 года невыплат вторым собственником которые он никогда не оплатит.
Выходит что второй собственник незаконно обогащается за мой счет и я для него выкупаю 2/5 доли владения которые в залоге у банка.
Могу ли я подать иск о признании разделения долей неверным. Считать имущество несовместно нажитым
Считать совместо нажитую только ту часть что была оплачена нами за год и 2 месяца. Банк согласен с тем что ипотеку я могу платить одна и не иметь поручителя и созаемщика.
Ипотечные обязательства оставить только за мной (потому как 4 года и не платит ничего видимо выражая свое согласие с этим)
И в соответствии со всем этим разделить заново доли или выплатить компенсацию
Тогда вряд ли этот вариант сработает, увы