Можно ли купить вторую комнату в общежитии за материнский капитал?

У Жены имеется комната в общажном жилищном доме , вопрос , за мат капитал вторую комнату по соседству можем ее купить ?

, Роман, г. Москва

Роман, в данном вопросе много нюансов:

Относительно комнаты в общежитии в соответствии со ст. 92 ЖК РФ комнаты в общежитиях имеют статус специализированного жилищного фонда и не подлежат отчуждению, а значит, не могут быть приобретены на средства МСК. Таким образом, для приобретения комнаты в общежитии необходимо, чтобы общежитие имело статус жилого дома (было переведено из специализированного жилищного фонда), и комната принадлежала продавцу на праве собственности. Только в этом случае средства МСК можно будет использовать на приобретение данного вида недвижимости.