Куда мне обращаться с жалобой

Куда обращаться по поводу чьей-то агрессивной собаки, и какие могут быть последствия, если самому её отравить? Я каждый день прохожу по улице (общественное место) и каждый раз на меня бежит чья-то собака и громко лает бегая вокруг меня. Во-первых это очень пугает. Во-вторых эмоциональные люди могут запаниковать и повести себя так, что собака почувствует опасность и укусит. В-третьих сегодня когда она на меня побежала она попыталась меня укусить. Куда мне обращаться с жалобой. И что будет, если я попытаюсь сама её отравить. Безответственные хозяева. Не держат такую собаку на цепи

, Неизвестно, г. Ноябрьск

Добрый день!

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!