Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Первоначальным документом купли-продажи (там, где он единоличный собственник)?
Муж приобрёл квартиру и был единственным собственником, далее он подарил 1/5.часть (договор дарения зарегистрирован) , сейчас собирается продавать квартиру. Каким документом подтверждается его собственность на оставшуюся 4/5 части недвижимости? Первоначальным документом купли-продажи (там, где он единоличный собственник)?
Добрый день, приобрела участок 4 сотки по договору купли-продажи в 2020 году. Раз в год приезжала на участок косить траву. Водой не пользовалась, её и не было, была только ржавая общая труба на участке с поливной водой 2 раза в неделю по расписанию. К 2026 году накопила денег на ремонт маленького старого домика, который находился на участке площадью 10 КВ.м. В 2026 году начала оформлять межевание участка, соседние участки заброшены. Нашла председателя узнать есть ли у него номера телефонов других собственников, которые бы расписались в акте по межеванию. На что председатель ответил, что номера есть, но у представителя ко мне вопрос, когда я буду оплачивать долг за услуги СНТ за эти 6 лет. Рассказал, что СНТ за эти 6 лет поставили камеры видеонаблюдения на улицах массива, отсыпали щебнем грунтовые дороги и провели пластиковую общую трубу для полива. Соответственно я в нее врезаться не могу и пользоваться пока не оплачу все долги за 6 лет. Взнос с 1 сотки равен 2,5 т.р. соответственно в год за 4 сотки я должна платить по 10 т.р. и умножаем эту сумму на 6 неоплаченных лет. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия СНТ? За свет у меня прямой договор с ресурсной организацией. Я предложила начать платить с этого года и дальше, так как планирую приезжать на дачу. Но такой вариант ни председателя ни бухгалтера не устроил.
, вопрос №4974145, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Подскажите пожалуйста.Нужно оформить дарственную внучка дедушке.Какой список документов нужно собрать?И где взять договор купли продажи если он утерян?
, вопрос №4974091, Луиза, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продал машину в 22 году с договором купли продажи! И ушел на сво! 4 года не могу ничего сделать с авто идут штрафы машина по моим документам перепродалась я не знал об этом! Как подать ее в угон если нет мобильной связи около 100 тыс рублей штрафов на меня приходят
, вопрос №4973995, Евгкний, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В новогоднюю ночь с 2014 на 2015 год отмечал праздник в компании малознакомых людей. Один из них был мошенником как потом выяснилось.Я был очень сильно пьян. По прошествии времени мне стало казаться что мне что-то подсунули на подпись. Но это не точно. Могли ли мне подсунуть договор дарения или договор купли продажи на квартиру?. Оригинала документов на квартиру у меня с собой не было. До настоящего времени никаких действий третьими лицами с квартирой не проводилось. В 2025 установил запрет на действия с недвижимостью без личного присутствия.подскажите, если вдруг действительно что-то мною было подписано, какие мои действия, и сможет ли мошенник переоформить ее на себя имея на руках только договор.?
, вопрос №4972911, Алексей, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Оформили сделку купли-продажи дачного участка с домом через депозит нотариуса. Я продавец, деньги за положенные 3 дня мне не пришли, были отправлены покупателем в день сделки 26 мая на депозит нотариуса. НОТАРИУС утверждает, что перевела эту сумму после получения документов на покупателя 29 мая. Сегодня, 2 июня, деньги нами не получены через сбербанк, потому что не пришли на счет. Вопрос, как правомерно дальше нам поступить. Нотариус должен разыскивать наши деньги, т.е. подавать в розыск или мы?
, вопрос №4972401, Наташа, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И Вам спасибо за оценку)