8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свекровь хочет выписать своего сына из квартиры

Свекровь хочет приватизировать квартиру и при этом хочет выписать своего совершенолетнего сына из нее. Зачем? обязательна ли выписка члена семьи из квартиры при приватизации? Может какие нибудь другие цели преследует?

, Екатерина, г. Киров
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Понятно, зачем. Чтобы он  не участвовал в приватизации, чтобы потом можно было единолично распоряжаться квартирой. Что значит — обязательна ли выписка? Если он там проживает, то обязан быть зарегистрирован. Каждый сам решает, где ему жить, и, соответственно, там и должен иметь регистрацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли она право без нашего согласия заехать в квартиру?
Добрый день , у меня с сестрой куплена квартира в ней прописана еще наша мать (отношения с ней натянутые ) сестра съехала к бабушке , в скором времени я уезжаю на заработки в другую страну и моя мать хочет заселится в нашу квартиру мы против . Имеет ли она право без нашего согласия заехать в квартиру ?
, вопрос №4091253, Ана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Может ли мама сдавать сыну квартиру
Может ли мама сдавать сыну квартиру. Мама собственник. Сын в квартире не прописан
, вопрос №4090282, Лена Шакирова, г. Москва
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2014