Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Наказание работника

Транспортное предприятие СНТ(СпецНефтеТранс-Лангепас),на авто установлено оборудование GPS\Глонасс,так вот,отделом БД(безопастность движения)предприятия был создан внутренний приказ о скорости движения (70км\ч) и теперь они вычисляют по программе в компе тех,кто превышает это ограничение скорости и наказывают лишением премии,а сегодня узнал,что директор сказал,что за первый раз нарушения скорости-выговор,второй раз-выговор и увольнение,ездим по федеральным дорогам.Спасибо за ответ.

30 Мая 2014, 19:53, вопрос №465056 Сергей, г. Лангепас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соколова Надежда

    Премия является дополнительным вознаграждением и ее могут не выплачивать. Выговор и увольнение предусмотрены ТК РФ как дисциплинарные наказания. Для их применения за превышение скорости, Вы должны быть ознакомлены с соответствующим приказом под роспись. Возможно обжалование приказа в суде, как противоречащего законодательству, позволяющему ездить на трассе с большей скоростью. Удачи!

    30 Мая 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А скажите пожалуйста,могут ли они на основании установленного оборудования(не сертифицированного) наказать за превышение скорости?вообще система Gps/ГЛОНАСС это система позиционирования,а не система контроля скорости,как в ГИБДД

    30 Мая 2014, 20:21
stats