Нужно ли подтверждать происхождение скинов из CS 2 при уплате налогов?
Здравствуйте. Вопрос по легализации доходов с предметов CS 2.
Активно играю различные турниры, занимаюсь перепродажей. При продаже скинов через площадки нужно ли для налоговой указывать/доказывать происхождение этих предметов? Или достаточно просто указывать сумму? Если нужно доказывать, то как именно это делать?
Вы можете зарегистрировать ИП на УСН и вести указанную деятельность в полностью законном формате. При отсутствии документального подтверждения приобретения скинов ФНС может встать на позицию что они получены безвозмездно, доначислив налог с внереализационного дохода.
Отдельный момент рисков — участие в расчетах криптовалюты, либо сделки с нерезидентами.
Все остальные моменты, в т.ч. построение схем ведения деятельности, могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев