Можно ли отказаться от процедуры банкротства после признания судом?

Я оформила процедуру банкротства. Суд признал меня банкротом, сейчас все на стадии разработки плана. Но я поняла что больше не могу это тянуть и хочу отказаться и вернуть все на исходную. Могу ли я это сделать?

, Полина, г. Десногорск

Доброе утро!

Теперь просто так не получится отказаться от процедуры!

Почитайте основания для прекращения процедуры (ст.57 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»:

Арбитражный суд прекращает производство по делу о банкротстве в случае:

— восстановления платежеспособности должника в ходе финансового оздоровления;

— восстановления платежеспособности должника в ходе внешнего управления;

— заключения мирового соглашения;

— признания в ходе наблюдения необоснованными требований заявителя, послуживших основанием для возбуждения производства по делу о банкротстве, при отсутствии заявленных и признанных в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, иных соответствующих положениям статьи 6 настоящего Федерального закона требований кредиторов;

— отказа всех кредиторов, участвующих в деле о банкротстве, от заявленных требований или требования о признании должника банкротом;

— удовлетворения всех требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, в ходе любой процедуры, применяемой в деле о банкротстве;

— отсутствия средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему;

— в иных предусмотренных настоящим Федеральным законом

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

_
Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!

Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!