Как составить заказное письмо супругу для суда при разводе?

Добрый у меня один вопрос я решила развестись с мужем мне в суде сказали что ему нужно отправить по почте письмо заказное как правило мне его на писать и чтт в нем пишут

, Вероника, г. Иваново

Здравствуйте!

Если вы разводитесь через суд, вам нужно составить исковое заявление, а мужу (ответчику) направить копию этого иска. Копия как раз и направляется заказным письмом. Чек об отправке копии вам нужно приложить к оригиналу иска, который вы сдадите в суд.

Госпошлина 5.000 руб.

Бесплатные образцы иска о расторжении брака можете поискать в интернете.

Добрый день, Вероника. Вам нужно подготовить заявление о расторжении брака. Типовые образцы заявлений можно найти на сайте судебного участка, или обратиться к юристу для составления документа.