Подскажите, процессуальное правопреемство будет проводиться на общих основаниях?
Должник умер в исполнительном производстве. Взыскатель намерен обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве. К этому моменту времени появились непрямые наследники на имущество должника-наследодателя. Подскажите, процессуальное правопреемство будет проводиться на общих основаниях?
, Кирилл Н, г. Москва
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Кирилл!
Да, процессуальное правопреемство в исполнительном производстве проводится на общих основаниях, если обязательство допускает такой переход.
В случае смерти должника его обязательства переходят к наследникам. При этом нельзя возложить на правопреемника долг, превышающий стоимость полученной им доли в наследстве
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
А как тогда проводить оценку полученного наследства?