Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Ст. 134 УКРФ

Здравствуйте, у меня у друга забеременела девочка(которую видел в один раз) Ей 15 лет, ему-17 лет. Через 3 месяца будет 18 лет. Я не хочу ребёнка, а она не хочет делать аборт. Посадят ли друга, если он не вступит с ней в брак?

30 Мая 2014, 16:30, вопрос №464930 Сергей, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Поскольку на момент совершения полового акта друг не достиг возраста 18 лет, то в данном случае состава преступления нет. Ему ничего не будет, что вступит он в брак, что — нет. Разве что алименты будет платить матери как отец (прим. — и по шее от родителей получит :) ).

     

    Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    30 Мая 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если забрать ребёнка у девушки к отцу, то элементы будет платить она? Или вообще нечего не платить? И когда отец начнёт платить элементы, если он ещё не работает а учиться?

    30 Мая 2014, 16:39
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Алименты платит родитель, который не предоставляет ребенку содержание в иной форме. Если родитель живет отдельно, но содержит ребенка наравне с другим родителем, то он не платит алименты.

    30 Мая 2014, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    когда отец начнёт платить элементы, если он ещё не работает а учиться?

    30 Мая 2014, 16:45
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    С момента рождения ребенка.

    30 Мая 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А у отца дохода нет? Тогда от какой зарплаты он должен платить 25%?

    30 Мая 2014, 16:50
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Задолженность по алиментам, если будет определена судом в твердой сумме, будет накапливаться и взыскиваться приставом позднее.

    Факт отсутствия дохода не порождает основания освобождения от обязанности платить алименты и содержать ребенка.

    30 Мая 2014, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я скажу что это не мой ребёнок и что бы делали экспертизу, но через суд. То элементы всё равно начисляться буду, за то время когда будет длиться дело, если это окажется мой ребёнок?

    30 Мая 2014, 22:20

Похожие вопросы

stats