Имеет ли она в принципе право находиться в этом доме, если я категорически против?

Я являяюсь единственной собственницей дома, в котором прописан мой дядя. Он не собственник, но имеет регистрацию в этом доме. С ним проживает его жена без регистрации. Имею ли я право ее выселить через милицию? Имеет ли она в принципе право находиться в этом доме, если я категорически против?

, Alina, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Если вы собственник данного жилого помещения, то вправе снять регистрационного учета своего дядю. Для начала попросите это сделать в добровольном порядке. Если последует отказ, то подавайте иск в суд, но все равно направьте письменную претензию в рамках досудебного урегулирования спора.

Alina
Клиент, г. Москва
претензия уже направлена. иск в суд готовится, меня интересует вопрос о выселении из дома не дяди, а его жены до решения суда через полицию.