До 18 числа, но нет денег, что мне делать в данной ситуации?

Добрый день, у меня проблема с кредитом. Я хочу его выплатить, но на сегодняшний день у меня проблемы с работой (у меня нет заработка) мне нужно выплатить за кредит в размере 15407 руб. до 18 числа, но нет денег, что мне делать в данной ситуации? Долг по кредиту 492323,63 рублей. в МТС Банк

, Александр, г. Сковородино
Анастасия Колозова
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер.

Направьте в банк заявление о предоставлении кредитных каникул. Кредитные каникулы предоставляются, если Ваш доход снизился более, чем на 30%.

Если ответ был полезен, отметьте его положительным откликом.

Людмила Медведева
Юрист, г. Мичуринск

Александр, здравствуйте!

Несколько вариантов для решения Вашего вопроса:

1. Реструктуризация долга

Обратитесь в МТС Банк с заявлением о:

-Отсрочке платежа (кредитные каникулы).
-Снижении ежемесячного платежа.
-Пересмотре графика выплат.
-Документы: справка о потере дохода, выписка по счету.
 2. Пролонгация кредита

-Увеличение срока кредита → уменьшение ежемесячного платежа.
 3. Отсрочка (кредитные каникулы)

-До 6 месяцев.

Была рада Вам помочь! Если будет необходима дальнейшая консультация и помощь в составлении документов (услуги платные) — жду обращения в личные сообщения. Хорошего дня!

Буду благодарна за обратную связь! Поставьте положительную оценку за ответ — и я пойму, что он был Вам полезен.

Рада Вам помочь! Успехов в оформлении документов!