Подала в июне до сих пор нет ничего?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько времени должно пройти с момента подачи заявления о возврате средств за установку надгробия. Подала в июне до сих пор нет ничего?
Здравствуйте, Светлана!
Уточните, причины отказа от исполнения договора на установку надгробия
Уважаемая Светлана, здравствуйте!
все документы забрали военкомате, туда входит памятник и надгробие, я заполнила заявление должны вернуть по моему 49000, если мне не изменяет память.
Как я поняла, Вы ждете компенсацию за надгробие. Здесь вопрос решается не в рамках ГК РФ.
В соответствии с пунктом 41 Приложения № 1 к Приказу Министра обороны РФ от 12.04.2023 № 210 — заявление о компенсации расходов на изготовление и установку намогильного сооружения (надгробия) подлежит рассмотрению и выплате денежных средств в течение 30 рабочих дней со дня, следующего за днем регистрации заявления в военном комиссариате.
41. Проверка документов, приложенных к заявлению об оплате намогильного сооружения (надгробия), на соответствие требованиям настоящего Порядка и выплата денежных средств заявителю производятся в течение 30 рабочих дней со дня, следующего за днем регистрации заявления об оплате намогильного сооружения (надгробия) в военном комиссариате.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/406704417/
Аналогичный срок установлен для заявлений, подаваемых в отношении погибших (умерших) сотрудников МВД, согласно постановлению Правительства РФ от 17.08.2024 № 1109 (это для МВД сумма 49 511 руб. 00 коп.).
Перечень необходимых документов и порядок их подачи определены пунктом 38 указанного Приказа № 210. В случае предоставления неполного комплекта документов, срок рассмотрения начинается с момента поступления полного комплекта.
Ссылку указала выше на НПА.
В случае нарушения установленного срока рассмотрения заявления и выплаты компенсации, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру
С уважением!
Установка памятника не входит в установку надгробия?
Не совсем понятно, что включено в установку надгробия, уточните у Вас есть письменный договор.