Можно ли расторгнуть договор на сопровождение для получения грин-карты и вернуть часть оплаты?

Я обратился компанию по сопровождения на интервью, посольству по поводу Грин карта и я не знал про адрес сша после заключения контракта они сказали мне надо найти адрес сша что заполнить дс 260 и у меня нет знакомых и не получилась найти адрес, и они не какой работу не сделали пока, могу ли я разрывать контракт и получить деньги, я дала им половину денги 400 дал 200 долар

Я до этого задал этот вопрос там фотографии есть договор можете анализировать и дать ответ, могу ли я возвращать деньги хотябы половину 100$ от 200$

, Азизбек

Здравствуйте, Азизбек!

 Уточните, есть ли у вас копия договора с условиями возврата или штрафов, и подтверждение, что компания не начала исполнение работ?

По российскому законодательству (ст. 782 ГК РФ) вы вправе односторонне отказаться от договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесённых расходов. Если услуга не оказывалась — возможен возврат предоплаты. Для возврата вам нужно направить письменную претензию (заказным письмом с уведомлением) с требованием расторжения и возврата $200

Каждая ситуация уникальна и требует отдельного обсуждения.
Все нюансы вашего вопроса могут быть разобраны в рамках персональной консультации в чате.
Для этого напишите мне в чат.