Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

В продолжение ранее заданного вопроса

В праве ли директор уволить моего бухгалтера и на его место посадить бывшего главбуха присоединяемой школы?

30 Мая 2014, 09:53, вопрос №464541 ольга, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Ольга! Директор не вправе этого сделать. Только когда происходит реорганизация в форме слияния, тогда из двух главных бухгалтеров выбирают одну кандидатуру. При реорганизации в форме присоединения на работе остается главный бухгалтер организации, к которой школа присоединяется. Если произойдет иначе, то следует обратиться в суд, т.к. это будет нарушение трудового законодательства.

    30 Мая 2014, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats