Законно ли строительство капитального ангара 5000 кв. м на участке ЛПХ?

Фермер на участке лпх построил капитальный ангар 5000 кв. м под зернохранилище

Находится в границе населённого пункта

Законно и каков штраф для ООО ?

, Роза, г. Иркутск

Здравствуйте!

Вопрос непростой.
Как минимум при первом прочтении бросается в глаза, что на земле под ЛПХ построен ангар площадью 5 000 кв.м., что уже говорит о том, что он будет использоваться для ведения предпринимательской деятельности, а не для личного подсобного хозяйства. Это уже нарушение.
Также значение будет иметь расположение ангара (соблюдения санитарных, противопожарных норм), поскольку он находится в границах населенного пункта, вводился ли объект в эксплуатацию и др. обстоятельства.

За дополнительной консультацией на платной основе обращайтесь в мой чат. Для этого Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/4202032/ и нажать кнопку «Общаться в чате».