Суть спора: Неоплата услуг по договору возмездного оказания услуг между мной (Исполнитель, самозанятый) и ООО "КЭШБЭКФОРС" (Заказчик)
Суть спора:
Неоплата услуг по договору возмездного оказания услуг между мной (Исполнитель, самозанятый) и ООО «КЭШБЭКФОРС» (Заказчик).
Детали:
Задолженность: 301 500 ₽ (май–июль 2025):
Май: 36 450 ₽ (оплачено 100 350 ₽ из 136 800 ₽).
Июнь: 143 450 ₽ (оплаты нет).
Июль: 121 600 ₽ (оплаты нет).
Акты подписаны/направлены, но оплата не поступает.
Досудебная претензия (от 01.08.2025) игнорируется.
Цель:
Взыскать долг через суд + неустойку (ст. 395 ГК РФ).
- Досудебная_претензия_signed-1.pdf
Здравствуйте.
Вам необходимо подготовить иск в суд по месту нахождения заказчика. В указанных целях Вы можете обратиться ко мне в персональный чат в целях обсуждения условия взаимодействия.
Станислав Сергеевич, здравствуйте!
В рамках ограниченной бесплатной консультации следует пояснить:
1. Как вы пишите
Цель:
1.1. С учетом субъектного состава (юр. лицо — физ. лицо (самозанятый), то обращаться нужно всуд общей юрисдикции. Тем более Договором не определен срок рассмотрения претензии и даже в целом претензионный порядок. (см. в т.ч. п.5.6 Договора). Конечно, отправление приложенной претензии, возникшую ситуацию не изменяет, но показывает, что Заказчик готов судиться.
1.2. Неустойка о которой указано по своей сути юридически не является неустойкой по смыслу ст. 330 ГК РФ. Тем более, что в договоре не указано о последствия нарушения обязательства с начислением неустойки. Между тем, в данном случае речь идет именно о процентах по ст. 395 ГК РФ, которое подлежат начислению.
2. В данном случае требуется составления иска. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ, в том числе: в исковом заявлении должны быть указаны:
.
— Наименование суда, в который подаётся заявление.
— Сведения об истце.
— Сведения об ответчике.
— В чём заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования.
— Обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства.
— Цена иска, если он подлежит оценке, а также расчёт взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм.
— Сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон.
— Перечень прилагаемых к заявлению документов и документы, к которым, в том числе относятся доказательства вручения или направления иска с приложениями, которые отсутствуют у другой Стороны.
2. Вместе с тем, если вам потребуется помощь в составлении документов, либо дополнительная консультация (определение судебной перспективы и т.д.), либо составление иска, то не стесняйтесь обратиться ко мне ЧАТ (Используйте Кнопку- «Общаться в чате»,либо заходите на страницу юриста).
Я всегда готов поддержать вас в этой ситуации. У меня есть значительный практический опыт в таких вопросах, и я постараюсь сделать все, чтобы защитить ваши права.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.