Здравствуйте!
Может ли Арендодатель в одностороннем порядке расторгнуть договор просто по своему желанию и какой срок выезда при этом арендатора .
В Вашем случае, Арендодатель может в одностороннем порядке расторгнуть договор, в случае нарушения Арендатором условий договора, а именно, в случаях, предусмотренных п. 8.1.2-8.1.3.
Только в случае наступления в договоре указанных обстоятельств, у Арендодателя возникает право на односторонний отказ от договора, согласно ст. 450.1 ГК РФ
Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора).
просто смутил пункт 8,1,4 — Односторонний отказ от исполнения Договора влечет его расторжение
Это положение о том, что также в соответствии со ст. 450.1 ГК РФ договор прекращает свое действие с момента получения данного уведомления, если иное не установлено самим договором.
Так, в соответствии с п. 8.1.3 договора, предупредить об одностороннем отказе от договора в этом случае необходимо за 10 календарных дней, при одностороннем отказе от договора, в соответствии с п. 8.1.2 — 5 рабочих дней.
п.8.1.4. договора подразумевает расторжение договора в связи с одностороннем отказом.
В соответствии со ст.421 ГК РФ стороны сами определяют условия заключаемого договора.