Нужно ли вернуть залог, если наймодатель инициировал выселение, а я съезжаю раньше?
Мы проживаем в квартире сейчас с женой в квартире полтора месяца назад потёк унитаз хозяин квартиры попросил на время пока унитаз будет ремонтироваться ходить в туалет в ванную и смывать за собой ведром Они заказали запчасть из Польши и она уже больше месяца идёт. я хозяину квартиру предложил за то что мы больше месяца испытываем такие неудобства и ещё будем в продолжение их испытывать - заплатить вместо 30.000 за месяц 20.000.на что хозяином получился у меня конфликт хозяин сказал что по договору он имеет право выселить нас уведомив об этом за 30 дней. я хозяину квартиры сказал что нам не требуется 30 дней проживания в квартире а мы готовы съехать через 4 дня как раз у нас подходит расчётный период за квартиру. в договоре есть два пункта расторжении договора. первый пункт наниматель обязан уведомить наймодателя за 30 дней до расторжения договора если наниматель уведомил наймодателя менее чем за 30 дней то сумма залога ему не возвращается Следующий пункт наймодатель обязан уведомить нанимателя о расторжении договора за 30 дней на этом всё. у меня такой вопрос. Обязан ли мне в таком случае наймодатель вернуть сумму залога так как инициатором съезда был он уведомил меня за 30 дней,Но я не имею желания проживать там далее 30 дней Мне комфортнее съехать через 4 дня потому что я нашёл уже новую квартиру? Обязан ли в этом случае наимодатель вернуть мне сумму залога?