Можно ли получить загранпаспорт ребенку по дубликату свидетельства о рождении
Здравствуйте. Подали заявление на выдачу загранпаспорта ребенку по оригиналу свидетельства о рождении, за время изготовления паспорта, оригинал свидетельства был утерян, получили в загсе повторное свидетельство о рождении, но работник УФМС отказывается выдавать загранпаспорт по дубликату и требует оригинал. Законно ли это?