Как снять запрет на регистрационные действия, наложенный на предыдущего владельца?
напрошого владельца повесили запрет.как его снять
Здравствуйте, Олег!
Прошлого владельца авто? Квартиры?
Если владельца авто, то необходимо уточнить, есть ли у Вас на руках договор купли-продажи авто. Дата договора? Дата постановления о запрете регистрационных действий?
Если договор имеется и дата договора раньше, чем дата постановления о запрете, то Вам необходимо обратиться к судебному приставу, вынесшему постановление о запрете. В заявлении необходимо указать, что автомобиль был приобретен Вами до наложения запрета, и приложить копию договора купли-продажи, подтверждающую дату сделки и фактическую передачу автомобиля.
Цель обращения – просить снять запрет на совершение регистрационных действий в отношении автомобиля, так как на момент его наложения автомобиль уже не принадлежал должнику (прежний собственник).