Сохранится ли право на 1.5 ставки после выхода из декрета?

Добрый день! Работаю на 1.5 ставки в 1 организации (0.5 оформлено договором внутреннего совмещения). Ушла в декрет. После 1.5 лет хочу выйти на условиях неполного рабочего дня на на основную должность. Сохранится ли за мной право выйти на 1.5 ставки по 2 должностям после 3 лет?

, Николай, г. Орел

Здравствуйте, Николай!

Согласно ст. 256 ТК РФ, за Вами безусловно сохраняется основное место работы на весь период отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Ваш выход на неполный рабочий день на основную должность не отменяет этого права, но работодатель мог отменить приказ о совмещении с момента Вашего ухода в отпуск. Необходимо изучить Ваши документы.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.

Николай
Клиент, г. Орел
Добрый день! Совместительство формлено не приказом. Есть отдельный трудовой договор
Николай
Клиент, г. Орел
У меня 2 трудовых договора, 1 трудовой на 1 ставку по основному месту работы, второй трудовой договор по совместительству, оба договора заключены бессрочно. Вопрос в том, могу я выйти в 1.5 года на неполный рабочий день только по основному, а по 2 должности только по достижению 3 лет. Работодатель один и тот же.