Что делать, если глава района препятствует моему трудоустройству после увольнения?
Здравствуйте! Хочу уволиться с работы и устроиться на другую. Директор с новой работы готова взять меня, но ей запрещает это сделать Глава нашего района. Таким образом он хочет удержать меня на прежнем месте работы. Т.е. он прямо мне сказал, что либо я работаю на старой работе, либо вообще не работаю нигде. У него в подчинении руководители всех бюджетных учреждений района и он действительно негласно может сделать так чтобы меня никуда не взяли после увольнения. Как я могу на него воздействовать? К кому обратиться и какие законы могут меня защитить? Спасибо!
На мой взгляд, в подобных действиях, если они будут совершены, могут быть усмотрены признаки превышения должностных полномочий (статья 286 УК РФ). Но тут возникнет вопрос наличия доказательств. Поэтому обращение в правоохранительные органы (в Следственный комитет РФ) в такой ситуации считаю малоперспективным.