Никакой информации или фото нет, просто номер постановления и статья 12.16ч5 по СПб
Пришел штраф в ситидрайве. Никакой информации или фото нет, просто номер постановления и статья 12.16ч5 по СПб. По номеру постановления просто указан адрес, тоже на сайтах проверки штрафов нет фото или описания. Штраф больше 3000. Считаю неправомерным его. Что делать в такой ситуации?
- IMG_4609.png
Добрый день.
Жалоба может быть подана на бумаге или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Онлайн-обжалование доступно только для штрафов с камер.
Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении установлен статьями 30.1-30.9 КоАП РФ.
Это бесплатно, пошлину платить не надо (ч. 5 ст. 30.2 КоАП РФ).
В соответствии с ч.1 ст.30.3 КоАП РФ постановление о наложении штрафа может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий орган или в суд по месту совершения правонарушения.