Можно ли подключить коммуникации второго дома к сетям первого дома на одном участке?

Добрый день. На участке расположен жилой дом, подключенный ко всем коммуникациям. На этом же участке построили второй дом. Адрес тот же, но дабавили обозначение "строение 1".

Можем ли мы подключить водопровод и канализацию к сетям первого дома без дополнительных согласований и разрешений, или нужно делать отдельную врезку.

Собственник участка и обоих домов один. Количество жильцов не меняется.

, Сергей, г. Геленджик

Здравствуйте Сергей

Я сам сталкивался с такой ситуацией. Нужно будет согласовывать новую схему подключения + у вас увеличиться нагрузка на сеть.

Да вы можете подключиться к себе но счётчики будут на 2 дома сделаны.

Я сам юрист из геленджика если хотите более развёрнутой консультации можете обратиться ко мне в чат.

Сергей
Клиент, г. Геленджик
Нагрузка не меняется. Количество жильцов остается прежним.

Даже если нагрузка не меняется  в любом нужно будет предоставлять новую схему подключения  и иные документы + сделать новые счётчики