Написал в Главную Военную Прокуратуру, так же приложил все документы 9 Июля, как полагается жду месяц, через 4 дня уже как месяц, но я все же думаю что ничего мое командование и их проигнорирует
Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, заключил контракт 16 мая 2025г. Разъяснил ситуацию в военкомате что погиб родной брат на СВО с 22 по 23 год, и у меня есть желание служить в ППД, они сказали что все будет хорошо!
В итоге отправили меня на Украину, написал рапорт на командира с предоставленными документами о брате, в итоге проигнорировали мой рапорт..
Написал в Главную Военную Прокуратуру, так же приложил все документы 9 Июля, как полагается жду месяц, через 4 дня уже как месяц, но я все же думаю что ничего мое командование и их проигнорирует...
Написал так-же во многие инстанции и жду так же от них ответа.
Совсем недавно получил ранение ноги, особо не серьезное, но хожу плохо.
Возможно ли ещё какие нибудь способы чтоб перевестись в ППД или в целом расторгнуть контракт?
- перевод в ппд2 (1).docx
- Прокуратура ППД.docx
Артем, добрый день.
Вы с рапортом на имя командира части о переводе к новому месту службы, с освобождением Вас от участия в СВО подавали?
Здравствуйте, Артем.
Прямй обязанности переводить Вас именно в пункт постоянной дислокации части у командования нет в силу статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы.
Есть обязанность не привлекать Вас к выполнению боевых и специальных задач с риском для жизни и здоровья на основании указаний Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326 ДСП.
Для увольнения у Вас также нет правовых оснований.
С уважением! Г.А. Кураев
Добрый день. С расторжением контракта тут вряд ли получится. так как для этого нет правовых оснований.
А вот бездействие командования есть смысл обжаловать в гарнизонном суде в порядке гл. 22 КАС РФ.
Вот до сих пор жду.
Командиру части подали?