Что делать, если магазин требует повторной оплаты товара и подал иск в суд?
Добрый день! 4 месяца назад купил технику для кухни в магазине, мне доставили, я расплатился и спустя больше чем 100 дней ко мне обращается магазин с просьбой оплатить товар вновь, якобы они не могут найти оплату. У меня документ об оплате уже за это время утерян. Что делать в таких ситуациях? В мой адрес продавец отправил исковое заявление в суд
- image.jpg
Увы, но в такой ситуации с Вас почти наверняка взыщут двойную оплату.
У Вас, получается, нет ни одного доказательства оплаты, а каждая сторона должна доказать то, на что она ссылается:
Статья 56 ГПК РФ Обязанность доказывания
Как вариант — попробовать подать в полицию заявление, может быть тот человек, который принимал оплату сознается.
Но это больше на удачу.
Вам бы хоть какие-то доказательства.
Свидетели тоже не присутствовали?
Свидетельские показания в такой ситуации не особо принимается во внимание, но хоть что-то было бы тогда