Если это действительно так — есть ли законные способы оспорить это и вернуть деньги?
Здравствуйте!
Приобрела автомобиль в автокредит.
Как это часто бывает, мне навязали:
Страхование жизни
Страховку на автомобиль (на агрегаты и т.п.)
Первоначально сумма страховки составляла около 800 000 ₽, но после переговоров снизили до 400 000 ₽.
Вопросы:
1. Возможно ли отказаться от этих страховок после оформления и вернуть деньги?
Знаю, что существует возможность отказа от страховки в течение 14 дней.
2. Есть подозрение, что стоимость страховки была включена в общую цену автомобиля, а не оформлена отдельными договорами.
Заранее благодарю за консультацию!
Татьяна, здравствуйте!
***
В рамках ограниченной бесплатной консультации следует пояснить:
1. По вопросам.
Отказаться возможно. С учетом требований ст. 7 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ в течение 30 дней.
Чаще всего её не включают в цену автомобиля, а указывают как отдельную цену. Ведь отдельно заключаются договоры страхования. В любом случае как выше указано требуется заявить о расторжении договора и возврате средств.
2. Вместе с тем, если вам потребуется помощь в составлении документов, в том числе составлении претензии, иска, дополнительная консультация (определение судебной перспективы и т.д.), то не стесняйтесь обратиться ко мне ЧАТ (Используйте Кнопку- «Общаться в чате», либо заходите на страницу юриста).
Я всегда готов поддержать вас в этой ситуации. У меня есть значительный практический опыт в таких вопросах, и я постараюсь сделать все, чтобы защитить ваши права.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.