Здравствуйте!
Если деревья мелкие, то они не аварийные.
Имеется ответственность КоАП РФ Статья 8.28. «Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан». Имеется и уголовная ответственность: ст. ст. 260, 261 УК РФ.
Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/c4b8cdd1d8741bc8a43e6c59085310b304114548
Согласно Постановления Пленума Верховного суда РФ 19 октября 2012 года № 21 п. 15:
Не относятся к предмету указанных преступлений, в частности, деревья, кустарники и лианы, произрастающие на землях сельскохозяйственного назначения… на приусадебных земельных участках, на земельных участках, предоставленных для индивидуального жилищного, гаражного строительства, ведения личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства, животноводства и огородничества...
Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_136950
Порубочный билет нужен с учетом требований ст. 3 Закона Московской области от 30 декабря 2014 года N 191/2014-ОЗ " О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области ".
Подробнее тут: docs.cntd.ru/document/537967827
Вы обязаны утилизировать отходы и мусор или заключить договор на утилизацию мусора и отходов.
С уважением.
Регламент недействующий по ссылке
Странно. На официальном сайте вроде тот же
naukograd-dubna.ru/docs/doc/administrativnyj-reglament-predostavleniya-munitsipalnoj-uslugi-vydacha-razresheniya-na-vyrubku-zeleny-6040