по договору 67 тыс за 3 проекта, но был выполнен 1, закачик писал про 25 тыс) Материалы переданы Заказчику до 1го мая 2025

1. Суть вопроса

07.04.2025 я заключила с ИП договор на оказание исследовательских услуг

Фактически мной был выполнен один проект; согласованная цена — 25 000 руб. (по договору 67 тыс за 3 проекта, но был выполнен 1, закачик писал про 25 тыс)

Материалы переданы Заказчику до 1го мая 2025. Письменных замечаний по качеству он не представил. Обратной связи я добивалась 1,5 мес

в итоге мне сказали, что проект не принят, но оплату переведут

Договором предусмотрена оплата «не позднее 30-го числа каждого месяца»; просрочка по оплате превысила два месяца.

Заказчик без пояснений перевёл на мою банковскую карту 11 000 руб.

К настоящему моменту неоплаченный остаток составляет 14 000 руб.

я хочу понять как мне взыскать сумму и неустойку или проценты, потому что нет никаких гарантий, что мне переведут эти деньги

, Таня, г. Москва
Денис Васильев
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

1) Нужно смотреть договор с ИП

2) что  с оставшимися двумя проектами?

3) как вариант — попытаться обратиться в адрес ип с претензией о возврате денежных средств

Я готов помочь в составлении претензии, пишите мне в чат